Последние новости

Реклама

Симферополь, 16 октября. Президент Сирии Башар Асад на встрече с делегацией Республики Крым выразил желание поучаствовать в Ялтинском международном экономическом форуме. Про это сообщает ТАСС ссылаясь на слова члена крымской делегации, сопредседателя оргкомитета ЯМЭФ Андрея Назарова, сообщает издание «Крыминформ».

«Он сказал, что если ничто ему не помешает, то он обязательно примет участие», – сказал Назаров.

Также, по сказанным им словам, президент Сирии отметил, что для него большая честь быть приглашенным на такое крупное международное мероприятие как ЯМЭФ, и если обстоятельства позволят, он обязательно прибудет.

Глава Крыма Сергей Аксёнов сегодня в Дамаске встретился с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Фотографии встречи опубликованы в официальном аккаунте Аксёнова в Instagram. 15 октября крымская делегация прибыла в Дамаск. Ранее глава Крыма подчеркнул, что Республика Крым и Сирийская Арабская Республика имеют множество направлений для развития сотрудничества. По сказанным им словам, по всем обсуждаемым направлениям будут созданы рабочие группы и подготовлены соглашения. Кроме того, как говорит Аксёнова, Крыму важно, чтобы товары, направляющиеся в Сирию, проходили таможню быстро и удобно, без дополнительных налогов. Из Сирии планируется ввозить в Крым цитрусовые, овощи, фосфаты, необходимые для работы крымских химических предприятийи другие товары.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля