Последние новости

Реклама

Делегация Сирии прибудет в Севастополь на День ВМФ

Сирийская делегация планирует посетить портовый город Севастополь на День Военно-морского флота (ВМФ), который будет отмечаться 29 июля, рассказал губернатор города Дмитрий Овсянников, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Ко дню ВМФ в конце июля мы пригласили делегацию правительства Тартуса во главе с губернатором [Сафуаном Абу Саадом] для подписания соглашения. Там мы и пропишем основные направления [сотрудничества]», — сказал Овсянников, передаёт ТАСС.

Со слов вице-губернатора Севастополя Владимира Базарова, делегация Тартуса рассказала, что «готова приехать на День ВМФ». «Он [глава Тартуса] прибудет не один, а с рабочей делегацией специалистов по разным направлениям, чтобы они могли детально отработать [направления сотрудничества с Севастополем]», — добавил Базаров.

Овсянников подчеркнул, что власти запланировали поставлять в Сирию не только зерно, однако и строительные материалыи, не исключено участие строительных компаний России в работе с Сирией.

В первой декаде июня сообщалось, что Базаров в составе российской делегации посетил Сирию с официальным визитом. Было решено увеличить перевалку грузов между Севастополем и сирийским портом Тартус. В ходе визита стороны также обсудили возможности роста торгово-экономических отношений, кроме того, гуманитарные проекты, например, по линии образования. Также сообщалось, что Овсянников и губернатор Тартуса Сафуан Абу Саада заочно обсуждали соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между регионами.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля