Последние новости

Реклама

Объём господдержки сельского хозяйства Крыма за пять лет составил более 9 млрд рублей, — Рюмшин

За последние пять лет объём государственной поддержки аграрного сектора Республики Крым составил 9,2 млрд рублей. Об этом на заседании президиума Государственного Совета РК сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Средства государственной поддержки были использованы по следующим направлениям: на поддержку отраслей растениеводства было направлено 4,5 млрд рублей, в том числе: на закладку и уход за виноградниками (1,2 млрд рублей), на закладку и уход за плодовыми, ягодными и эфиромасличными насаждениями (1,1 млрд рублей), на оказание несвязанной поддержки (997 млн рублей), на приобретение дизельного топлива на проведение уборки полевых культур урожая 2018 года (45 млн рублей) и др.», — сказал Рюмшин.

Также, по сказанным им словам, почти 30 млн рублей было направлено на защиту сельскохозяйственных культур от града, 1,9 млрд рублей – на поддержку отраслей животноводства, на развитие рыбохозяйственного комплекса за 2017-2018 гг. было направлено 38, 8 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля