Последние новости

Реклама

В Джанкойском районе запланировали посеять озимых зерновых на площади почти 45 тысяч га

В Джанкойском районе сельхозтовапроизводителям всех форм собственности предстоит посеять озимых зерновых и технических культур на площади 44931 га, в том числе на зерно 44350 га. Про это сообщает пресс-служба администрации Джанкойского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Почва во всех категориях хозяйств подготовлена качественно в полном объеме. По состоянию на 27 сентября в районе посеяно 2291 га озимых культур, в том числе озимой пшеницы – 1474 га, озимого ячменя – 236 га, озимого рапса – 581 га.

Не менее важным вопросом остается подготовка семенного материала для посева озимых культур. Надобность в семенах озимых культур по району составляет 9,8 тыс. тонн. На сегодня проверены семена на кондиционность, то есть на всхожесть, полновесность, а также другие сортовые и семенные качества около 85% семян от потребности. Закуплено 168 тонн семян элиты. Посев проводится протравленными семенами, с внесением минеральных удобрений. Так, сев озимых с внесением минеральных удобрений предприятия запланировали на площади более 26 тыс. га — 57% от общей площади сева.

Техникой для проведения сева озимых культур все сельхозпредприятия обеспечены. Согласно рабочему плану района для подготовки почвы под посев озимых культур задействовано культиваторов для сплошной обработки в количестве 115 единиц, на посеве 130 зерновых сеялок, из них 34 трехсеялочных, двухсеялочных и широкозахватных (Гренплейн, Партнер, СЗ-5,4, а также другие) и 50 катков на прикатывании.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля