Последние новости

Реклама

В Крыму аграрии увеличат площадь посева озимых культур на 21 тыс га Аграрии Крыма увеличат площадь посева озимых культур на 21 тыс гектар. Об этом в ходе выездного совещания в Красногвардейском районе заявил министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко. Об этом сообщает пресс-служба минсельхоза республики, — передает Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Наши аграрии почувствовали серьезную поддержку от государства и планируют увеличить объёмы озимого сева. Большие суммы, выделяемые в виде субсидий и грантов, уже начали поступать на счета сельхозпроизводителей и внушают им уверенность в завтрашнем дне. Это, а также позитивные изменения в законодательстве в сфере землепользования, дает сельхозпредприятиям основания наращивать инвестиционные затраты на осенний сев», – сказал Григоренко.

По информации министерства, прогнозируемая площадь посева озимых культур под урожай 2017 года в Крыму составляет 430 тыс гектаров, что превышает показатели прошлого года на 21 тыс гектаров. Прирост посевных площадей озимых зерновых культур обеспечат Джанкойский (7 тыс гектаров), Белогорский (4 тыс гектаров), Красноперекопский и Симферопольский (по 5 тысяч гектаров) районы.

Напомним, что крымские аграрии просят не вывозить зерно с полуострова, — минсельхоз

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля