Последние новости

Реклама

В Крыму полным ходом идёт посевная акция озимых зерновых и на сегодняшний день посеяно уже 70% земель. Об этом журналистам в ходе пресс-конференции в Республиканском пресс-центре сообщил министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин, передаёт корреспондент КИА.

«На 2016/17 годы у нас запланировано посеять 437 тысяч га озимых зерновых. Из них мы должны посеять зерно 432 га, в том числе 290 га пшеницы и 138 га озимого ячменя», — сказал Рюмшин.

По его словам, на сегодняшний день посеяно уже 70% этих земель. Темпы посевной кампании идут лучше прошлогодних, в прошлом году к этому времени было посеяно 65,5% земель. Способствуют завершить посевную в оптимальные сроки и погодные условия, а также наличие современной сельскохозяйственной техники.

«Сегодня мы имеем большой запас техники, которая была приобретена в 2015 году на сумму около 2 млрд рублей. В этом году наши сельхозпроизводители потратили для совершенствования тех или иных технологий около 500 млн», — добавил Рюмшин.

Впрочем, как отметил министр, Крым ещё отстаёт от всей России по количеству  современной техники и понадобиться ещё три-пять лет, чтобы обновить парк сельхозтехники в Республике.

Как сообщало КИА, в Госсовете Крыма подвели итоги уборочной кампании зерновых 2016 года и обсудили подготовку к севу озимых зерновых под урожай 2017 года.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 24 октября 2016 | Разделы: События
24 октября 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля