Последние новости

Реклама

Что ищешь ты в краю чужом? Британский самолет шпионил у берегов Крыма
Стратегический разведывательный самолет британских Королевских ВВС RC-135W во вторник провел многочасовой полет у побережья Крыма, среди них вблизи районов, где на полуострове размещены дивизионы российской зенитной ракетной системы С-400, следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, сообщает издание «Новоросс. info».

По их сведениям, британский разведчик с бортовым номером ZZZ666, вылетевший с авиабазы Суда-бэй на греческом острове Крит, который способен вести радиоэлектронную разведку на большую глубину территории противника, в течение более трёх часов курсировал вдоль побережья Крыма, среди них в районе Евпатории, Севастополя и Феодосии. Аналогичный полет вблизи Крыма этот же самолет выполнял в минувшую субботу.

По мнению наблюдателей, британский самолет радиоэлектронной разведки, как и аналогичные самолеты ВВС США, старается «нащупать» точные места дислокации, типы, количество и характеристики крымских С-400, а также средств радиоэлектронной борьбы.

Тем временем во вторник британский самолет дальнего радиолокационного обнаружения Sentry AEW.1 (AWACS) с бортовым номером ZH103, вылетевший с авиабазы Уоддингтон в Англии, провел разведку у западных границ России. Встав в круг в воздушном пространстве Эстонии, он часами курсировал вблизи Ленинградской и Псковской областей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля