Последние новости

Реклама

INTERFAX.RU - Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon в воскресенье совершает разведывательный полет вблизи Крыма, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.
По их информации, самолет-разведчик с бортовым номером 168852, вылетевший утром с авиабазы Сигонелла на Сицилии, в настоящее время ведет разведку к югу от полуострова.

Маршрут полета самолета ВМС США в воздушное пространство над акваторией Черного моря пролегал над территорией Греции и Болгарии.

В последние несколько недель резко возросла интенсивность полетов американских разведывательных самолетов у российских границ, в частности, около побережья Крыма, а также российских баз в Сирии и районах дислокации боевых кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье. На Практике ежедневно фиксируются до двух-трёх и более таких полетов.

В субботу 8 октября патрульный противолодочный самолет ВМС США P-8A Poseidon совершил новый разведывательный подлет к району восточного Средиземноморья, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в регионе. Ещё один такой же американский самолет совершил подлет к Крыму.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля