Последние новости

Реклама

Американская разведка нацелилась на Крым
Самолет радиоэлектронной разведки большого радиуса действия ВМС США EP-3E Aries II вновь осуществил многочасовой полет у южного побережья Крыма. Это следует из мониторинговых данных западных авиационных ресурсов, сообщает издание «Новоросс. info».

По информации российской контрразведки, самолет с бортовым номером 157326 5 марта взлетел с авиабазы Суда-бэй на острове Крит и подошел к российским морским границам приблизительно в полдень по московскому времени. Разведчик, снизившись до высоты 7 тысяч 100 метров, совершил несколько пролетов вдоль южного побережья Крыма от Алупки до Судака.

Сообщалось, что периодически самолет приближался к российскому побережью на расстояние около 45 км, оставаясь в воздушном пространстве над международными водами Черного моря. Потом он отправился в сторону Краснодарского края и долгое время кружил между Анапой и Новороссийском.

«Новоросс. info» напоминает, что на прошедшей неделе американские авиаразведчики облетали морские границы России в чёрном море парами. Также ранее у берегов Крыма неоднократно фиксировали американские беспилотники.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля