Последние новости

Реклама

Яцуба заступился за своего первого заместителя

Председатель севастопольской госадминистрации Владимир Яцуба выступил с заявлением «о ситуации после выборов», главная цель которого – высказаться в поддержку своего первого заместителя Сергея Савенкова.

Севастопольский губернатор обвиняет неких «бывших» руководителей города, грабителей и коррупционеров, в попытке помешать «единой команде» новых управленцев, тем не менее конкретных имен не называет. Яцуба полагает, что все критические публикации, касающиеся Сергея Савенкова, включая выступления на Интернет-форумах, были проплачены.

«Члены команды главы города по очереди становились мишенями нападок. Причем не только они сами, тем не менее и их семьи, включая детей. Особенным нападкам подвергался единственный из всей команды коренной севастополец, первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Сергей Савенков. Он, как писал Марк Твен в своем эссе «Как меня выбирали в губернаторы»: «Гнусный Клятвопреступник», «Монтанский Вор», «Осквернитель Гробниц», «Белая Горячка», «Грязный Плут» и «Подлый Шантажист», пишет НР.

И это не случайно. Именно Сергею Савенкову переданы функции контроля за вопросами землепользования. Именно он, совместно с правоохранительными органами, шаг за шагом устанавливает истинные масштабы воровства «людей в законе» – бывших градоначальников, руководителей ведомств, депутатов. На него, как первого заместителя, замыкается широкий круг хозяйственных и финансовых вопросов», – цитирует Яцубу официальный сайт СГГА.

Очевидно, что столь бурную реакцию губернатора вызвала информация «Нового Региона» со ссылкой на источник в администрации о том, что Савенкова переводят на работу в Киев. Отметим, что уже после нашей публикации вероятность такой ротации подтвердило ещё несколько чиновников и депутатов. Сам Савенков в эфире местного телеканала назвал данную информацию сплетнями, распространяемыми его врагами.

Новости Севастополя


По материалам информационного агентства Новости Севастополя

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля