Последние новости

Реклама

Крымские пограничники с начала года провели около 5,5 тысяч рейдов по выявлению нарушителей природоохранного законодательства

Крымские пограничники осуществляющие функции охраны морских биоресурсов и государственного контроля в этой сфере, с начала этого года провели свыше 20 тыс. контрольно-проверочных компаний в отношении рыбодобывающих предприятий, индивидуальных предпринимателей и рыбаков-любителей. Общий объём проконтролированной добычи (вылова) биоресурсов превысил 26 тыс. тонн, сообщает пресс-служба погрануправления, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выявление и пресечение нарушений природоохранного законодательства в сфере охраны водных биологических ресурсов и противодействие браконьерству считается одной из приоритетных задач Пограничного управления. Так, в 2018 году инспекторским составом управления проведено порядка 5,5 тыс. рейдов, во время которых обнаружено более 600 нарушений в сфере защиты и охраны государственной границы РФ и 450 – в области охраны окружающей среды и природопользования.

Все правонарушители привлечены к административной, а в пяти случаях – к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Пограничное управление напоминает, что в соответствии с приказом Минсельхоза РФ от 1 августа 2013 года № 293 (с изменениями и дополнениями) до конца этого года в чёрном море введён запрет на добычу камбалы-калкан и креветки черноморской травяной.

Наложенные ограничения направлены в первую очередь на приумножение популяции этих представителей морских биоресурсов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля