Последние новости

Реклама

Добровольческий актив Ленинского района уже насчитывает более 200 человекДобровольческое движение считается одним из самых массовых и популярных в Ленинском районе. Про это сообщает пресс-служба администрации Ленинского района, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что во всех поселениях района действуют школьные волонтёрские отряды. Добровольческий актив в Ленинском районе насчитывает более 200 человек. Это волонтёры, разные по возрасту и роду занятий.

Участники регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» в Ленинском  районе всегда готовы прийти на помощь любому, кто в этом нуждается. Добровольцы фонда «Добро мира — волонтёры Крыма» реализуют образовательные и спортивные программы для разных категорий населения, помогают семьям с детьми и пожилым гражданам.

Для социализации и вовлечения молодёжи в активную общественную жизнь, повышения её социальной активности в 2018 году в Ленинском районе проводится множество компаний. Волонтёры участвуют в гражданско-патриотическом воспитании граждан, пропагандируют здоровый образ жизни, оказывают адресную помощь ветеранам, инвалидам и одиноким пенсионерам. Также добровольцы занимаются организацией спортивно-массовых и культурно-досуговых компаний, следят за сохранением чистоты окружающей среды.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля