Последние новости

Реклама

Крымский футбольный союз и «Волонтеры-медики» подписали соглашение о сотрудничестве

В этот день, 21 марта 2018 года в штаб-квартире КФС прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Крымским футбольным союзом и Крымским региональным отделением Всероссийского общественного движения добровольцев в сфере здравоохранения «Волонтеры-медики». Про это сообщает пресс-служба Крымского футбольного союза, передаёт «Крымское информационное агентство».

Соглашение содержит в себе долгосрочные обязательства об оказании друг другу взаимной помощи в решении задач по организации и проведению спортивных событий в Крыму, компаний, связанных с пропагандой здорового образа жизни между населения.

Соглашение подписали президент КФС Юрий Ветоха и координатор Крымского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики» Евгения Молочко.

«Мы очень рады сотрудничеству с добровольцами, которые уже великолепно зарекомендовали себя в рамках проведения детских турниров в Крыму. К примеру, добровольцы из организации «Волонтеры-медики» прекрасно проявили себя на проходившем недавно Открытом республиканском детско-юношеском турнире «Крымская весна-2018». Мы надеемся на долгосрочное и плодотворное сотрудничество с волонтерами как в Год детско-юношеского футбола, так и в дальнейшем», — сказал Ветоха.

Со слов Евгении Молочко, волонтёры проходят специальное обучение.

«Наши специалисты проходят обучение на кафедре спортивной медицины и реабилитации Первого московского государственного медицинского университета им И.М. Сеченова, также мы занимаемся подготовкой студентов для сопровождения спортивно-массовых компаний на базе Медицинской академии Крымского федерального университета. После прохождения подготовки студенты сдают экзамены и получают необходимый сертификат инструктора. Мы очень рады продуктивному взаимодействию с Крымским футбольным союзом и надеемся на долгосрочное сотрудничество».

СПРАВКА: Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» существует с 2013 года и имеет в своем составе 71 региональное отделение, 13 000 волонтеров, 230 медицинских организаций и 155 образовательных организаций высшего и среднего медицинского профессионального образования, 290 общеобразовательных организаций.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля