Последние новости

Реклама

Рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди, ввели особый режим патрулирования

Дорожные полицейские Евпатории вводят особый режим патрулирования в аварийно-опасном участке дороги рядом с озером Сасык, где обитают дикие лебеди. Это связано с участившимися случаями нарушения правил дорожного движения со стороны пешеходов и водителей в том месте, где многие останавливаются, чтобы покормить водоплавающих птиц. Про это сообщает ГИБДД по республике Крым, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как установили сотрудники ГИБДД, главными причинами происшествий на столь коротком участке автодороги является переход через оживленную автотрассу Симферополь-Евпатория в неустановленном месте, а также выполнение водителями маневра разворота, не выяснив в его безопасности.

«Каждый день автодорогу Симферополь-Евпатория патрулирует наряд ДПС. Практика показала: видя патрульный автомобиль, водители, обычно, снижают скорость, что благоприятно влияет на дорожную ситуацию. Нарушителей сотрудники Отдела ГИБДД привлекают к административной ответственности», — сообщили в ГИБДД.

В целях профилактики правонарушений руководством ГИБДД в адрес организации, на балансе которой стоит участок автодороги, направлено представление об устранении причин, способствующих совершению ДТП.

Как сообщает корреспондент Крымского информационного агентства, сейчас устанавливается металлическое барьерное ограждение вдоль трассы для предотвращения ДТП. Также, в целях обеспечения дорожной безопасности были установлены дорожные знаки, ограничивающие скорость движения и запрещающие остановку транспорта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля