Последние новости

Реклама

ГИБДД Симферополя проверит дисциплинированность пешеходов и водителей

В ближайшие четыре дня в Симферополе пройдёт профилактическое мероприятие «Пешеход! Пешеходный переход!», основной задачей которого является профилактика и пресечение нарушений ПДД, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Симферополя, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Особое внимание сотрудниками ГИБДД будет уделено таким нарушениям как не предоставление водителями преимущества в движении пешеходам, переход проезжей части в неустановленном месте. Также, будет проводиться разъяснительная работа о необходимости использования пешеходами одежды со световозвращающими элементами», — рассказали в пресс-службе.

В ГИБДД напомнили, что за не предоставление водителями преимущества пешеходам на пешеходных переходах предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей. Пешеходам за переход дороги вне установленном месте административным законодательством предусмотрена штрафная санкция в размере 500 рублей.

ИА КИА

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля