Последние новости

Реклама

В Керчи за пять дней сотрудники ГИБДД поймали 7 пьяных водителей В Керчи сотрудники ГИБДД провели комплекс мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения. Об этом сообщает пресс-служба МВД Керчи, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Так, с 15 по 20 августа прошли профилактические операции «Нетрезвый водитель», «Перекресток», «Пешеход. Пешеходный переход», «Юный пассажир».

В ходе операций наряды ДПС выявили 169 нарушений Правил дорожного движения. Между них — 7 фактов управления транспортными средствами водителями, какие находились в состоянии опьянения, 5 фактов проезда на запрещающий сигнал светофора, а также 2 факта перевозки детей без специальных удерживающих устройств. 23 раза инспекторам пришлось фиксировать нарушения правил проезда перекрестков. В 55 случаях водители не пропустили пешеходов на «зебре», при этом в ходе операции выявлено 14 нарушений Правил дорожного движения со стороны самих пешеходов.

Также, 27 составленных административных протоколов касались нарушения правил перевозки пассажиров в автобусах.

Как сообщили в Госавтоинспекции, с начала 2017 года на территории Керчи зарегистрировали 10 ДТП с пострадавшими, в результате которых 54 человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе травмированы 10 несовершеннолетних.

«Основными причинами дорожно-транспортных происшествий, как правило, становятся нарушение ПДД пешеходами, не предоставление преимущества в движении пешеходам, а также нарушение правил обгона и проезда перекрестков», — отмечает пресс-служба.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля