Последние новости

Реклама

В этом году за коррупцию привлекли одного сотрудника прокуратуры Крыма

К уголовной ответственности по закону о противодействии коррупции за последний год привлечен единственный сотрудник прокуратуры автономии. Об этом сообщил прокурор АР КРЫМ Вячеслав Павлов на пресс-конференции в Симферополе, отвечая на вопрос корреспондента “Центра”.

“К уголовной ответственность в этом году –  только по Нижнегорскому району заместителя начальника райпрокуратуры по взятке. Ситуация, конечно, очень неприятная. Некрасиво, когда работники милиции в сговоре с работником прокуратуры вымогали взятку у начинающего следователя”, – сказал В.Павлов.

Как сообщалось, в сентябре Олег Сапельников, которого 3 месяца назад назначили исполняющим обязанности начальника милиции Нижнегорского РО ГУ МВД Украины в АР КРЫМ, был задержан при получении взятки в $5 тысяч от своего подчиненного. Кроме начальника милиции задержали и заместителя прокурора района.

Напомним, Сапельников был переведен на работу в Крым из города Южноукраинск Николаевской области. Из этой же области на работу в Крым в конце прошлого года прибыли начальник крымского главка милиции Михаил Слепанев и его первый зам Валерий Радченко.


По материалам информационного агентства Центр

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля