Последние новости

Реклама

СБУ задержала одного из руководителей Феодосийского порта

Сотрудники Главного отдела по борьбе с коррупцией и организованной преступностью и Феодосийского городского отдела Главного управления СБУ в Крыму задержали одного из руководителей Феодосийского морского торгового порта во время получения взятки.

Как сообщили «Аргументам недели – Крым» в пресс-группе ГУ СБУ в Крыму, около месяца назад мужчина был назначен исполняющим обязанности заместителя начальника порта по инвестициям и финансовым вопросам. Воспользовавшись новыми возможностями и временным отсутствием руководителя предприятия, он в первую очередь пересмотрел все договоры, заключенные портом с предприятиями в последнее время и решил внести в процесс двусторонних отношений свои коррективы. Новшества заключались в том, чтобы обязать  бизнесменов, работавших с Феодосийским портом, платить порядка 30% стоимости заказов в качестве «отката» новому замначпорта.

«Сначала предприимчивый специалист объявил новые условия работы одному из бизнесменов. Залогом успеха деятельности должна была стать взятка чиновнику. В противном случае исполняющий обязанности замначпорта грозился найти других поставщиков услуг, согласных на его требования», — отметили в пресс-сгруппе.

При получении взятки в размере 16 тыс. гривен чиновник был задержан сотрудниками СБУ. В настоящее время он находится под стражей.

По материалам СБУ органами прокуратуры возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 368 («получение взятки в особо крупном размере») УК Украины.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля