Последние новости

Реклама

Медицинский отряд развернул полевой госпиталь в рамках учений Черноморского флотаНа Черноморском флоте провели учение по развёртыванию военного полевого госпиталя. Про это сообщает пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что военнослужащие медицинских подразделений отработали мероприятия по передислокации колонны военно-медицинской техники в район проведения учения  с дальнейшим развёртыванием на неприспособленной местности военного полевого госпиталя.

Личный состав отработал действия при отражении нападения диверсионных групп на колонну, смену маршрута движения колонны, кроме того, эвакуацию получившей повреждения в результате подрыва автомобильной техники.

«Военные медики при помощи пневмокаркасных модулей в минимальные сроки подготовили госпиталь с приёмно-эвакуационным, сортировочным, терапевтическим, хирургическим и реанимационным отделениями со всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием и инфраструктурой», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в учении было задействовано порядка 150 военнослужащих медицинских учреждений Черноморского флота и около 50 единиц военной и специальной медицинской техники.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля