Последние новости

Реклама

На Черноморском флоте проведён окружной этап Военно-медицинской эстафетыВ городе Севастополь на базе соединения морской пехоты Черноморского флота проведён окружной этап конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета» в рамках Армейских международных игр-2018. Конкурс проводился между военнослужащих — медицинского персонала соединений и воинских частей Южного военного округа (ЮВО), передаёт пресс-служба Черноморского флота, пишет издание «Крымское информационное агентство».

За звание лучших медицинских специалистов боролись 4 команды из числа военнослужащих соединений и воинских частей ЮВО, Черноморского флота и медицинского отряда специального назначения 1602-го военно-морского клинического госпиталя.

Военные медики состязались как в индивидуальном мастерстве, так и в командном первенстве.

В личном зачёте военнослужащие преодолевали единую полосу препятствий, верёвочную переправу, показывали навыки в выполнении нормативов по стрельбе из штатного оружия, наложении различных видов повязок и способах остановки кровотечений у условно раненых военнослужащих.

В командном первенстве военные медики соревновались в применении практических навыков по оказанию медицинской помощи и эвакуации условно раненых военнослужащих. Причём эвакуация и доставка «раненых» до транспорта проводилась через участок местности на котором были с имитированы разные виды преград – от различных неровностей до воронок от снарядов и водных преград.

По итогам проведённых соревнований победу как в личных первенствах, так и в командном зачёте одержали военнослужащие и команда 58 армии Южного военного округа, второе место с минимальным отставанием от лидера, набрав равное количество баллов поделили остальные участники Военно-медицинской эстафеты.

Команда победитель примет участие во Всеармейском этапе конкурса профессионального мастерства «Военно-медицинская эстафета», который пройдёт в Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова в Санкт-Петербурге в мае-июне.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля