Последние новости

Реклама

Симферополь. Подразделения морской пехоты Черноморского флота отрабатывают на полигоне Опук на Керченском полуострове тактику борьбы с условными диверсионными разведывательными группами. Об этом рассказал начальник отдела информационного обеспечения ЧФ Вячеслав Трухачев, сообщает издание «Крыминформ».

«На начальном этапе учений военнослужащие выполняют нормативы по маршевой, тактической, инженерной и огневой подготовкам. Для примера, в ходе занятий по инженерной подготовке морские пехотинцы отработали учебно-боевые задачи по оборудованию полевого лагеря, маскировке огневых позиций и военной техники, преодолению участков зараженной местности», – говорится в сообщении.

Далее морпехам предстоит провести учения по ведению разведки в районах действия диверсионных разведывательных групп. Применяться будут средства наземной и воздушной поддержки. В полевом выходе участвуют около 700 бойцов и более 100 единиц военной и специальной техники.

Ранее отряд по противодействию диверсионным силам Крымской военной базы отработал задачи по обезвреживанию подводных диверсантов в Севастополе. Также на полигоне «Ангарский» под Симферополем прошли учения артиллеристов и танкистов ЧФ.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля