Последние новости

Реклама

Медики Черноморского флота и ЮВО состязались в Военно-медицинской эстафете в Севастополе

Симферополь. Окружной этап Военно-медицинской эстафеты состоялся в Севастополе на базе соединения морской пехоты Черноморского флота. Об этом сказал исполняющий обязанности начальника отдела информационного обеспечения Черноморского флота капитан третьего ранга Алексей Рулёв, сообщает издание «Крыминформ».

В конкурсе принимали участие четыре команды медицинского персонала соединений и воинских частей Южного военного округа, Черноморского флота и медицинского отряда специального назначения 1602-го военно-морского клинического госпиталя. «Военные медики состязались как в индивидуальном мастерстве, так и в командном первенстве. В личном зачёте военнослужащие преодолевали единую полосу препятствий, верёвочную переправу, показывали навыки в выполнении нормативов по стрельбе из штатного оружия, наложении различных видов повязок и способах остановки кровотечений у условно раненых военнослужащих», – говорится в сообщении.

В командном первенстве военные медики демонстрировали практические навыки по оказанию медицинской помощи, а также эвакуировали условно раненых военнослужащих через участок с разными видами преград, имитирующих поле боя.

По итогам соревнований, победу в личных и командных первенствах одержали военнослужащие и команда 58 армии Южного военного округа.

Команда-победительница примет участие во всеармейском этапе конкурса в Санкт-Петербурге.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля