Последние новости

Реклама

Свыше 18% аварий в электрических сетях «Крымэнерго» стали следствием нарушений правил охраны сетей

За первое полугодие 2018 года в электрических сетях ГУП РК «Крымэнерго» произошло 530 технологических нарушений, виновниками которых стали третьи лица. В подавляющем большинстве случаев энергетики фиксировали несоблюдение правил охраны сетей. Про это сообщает пресс-служба ГУП РК «Крымэнерго», пишет издание «Крымское информационное агентство».

В первом полугодии 2018 г. в электрических сетях 0,4-330 кВ ГУП РК  «Крымэнерго» произошло 2978 аварий, что на 24% меньше, чем за тот же промежуток времени 2017 года: энергетики существенно улучшили качество выполнения работ по ремонту и технического обслуживания сетей.

При этом количество технологических нарушений могло быть намного меньшим: 18% аварийных ситуаций появились вследствие воздействия третьих лиц и организаций, не участвующих в обслуживании электрических сетей. Из-за вмешательства посторонних только за первое полугодие в сетях ГУП РК «Крымэнерго» произошло 530 технологических нарушений.

Аварии проходят из-за несанкционированных строительных и погрузочно-разгрузочных работ в охранных зонах линий электропередачи и объектов электросетевого хозяйства.

На территории Республики Крым активно реализуются масштабные строительные проекты: участились случаи аварийных отключений, произошедших вследствие передвижения крупногабаритной техники  в охранных зонах линий электропередачи.

«Нередки хищения оборудования и его порча. Здесь «пальму первенства» держат сбитые автомобилями опоры ЛЭП: сообщения о связанных с этим аварийных отключениях на практике каждый день поступают на диспетчерские пульты энергокомпании», — сообщили в пресс-службе.

В распределительных сетях оперативные бригады ГУП РК «Крымэнерго» систематически выявляют набросы посторонних предметов на воздушные линии,  в том числе — выполненные с целью хищения электрической энергии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля