Последние новости

Реклама

В «Крымэнерго» сообщили, что больницы не остаются без света во время плановых работ

При выполнении плановых работ на энергооборудовании, питающем социально значимые объекты, ГУП РК «Крымэнерго» переводит потребителей на резервные линии питания, или они самостоятельно переходят на электроснабжение от автономных источников. Про это сообщает пресс-служба предприятия, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«18 июня в некоторых СМИ прошла информация, что в столице Крыма без света останутся ГБУЗ РК Симферопольская городская детская клиническая больница, Детская больница № 3, СП «Диагностический центр», ГБУЗ РК «Симферопольская клиническая больница скорой медицинской помощи № 6». Перечень организаций был взят из списка адресов графика плановых отключений ГУП РК «Крымэнерго» по Симферополю», — говорится в сообщении.

«Крымэнерго» информирует, что плановые работы по ремонту — самый простой и действенный способ для снижения количества аварий в электрических сетях. Сроки планового технического обслуживания и капитальных ремонтов электрических сетей жестко регламентируются законодательными актами – к примеру, правилами технической эксплуатации электроустановок. Во время этих работ заменяются или восстанавливаются изношенные узлы и детали, выполняется регулировка и наладка оборудования.

Потому, что ремонтируемые участки обесточиваются, «Крымэнерго» всегда оповещает о месте и времени проведения профилактических работ своих абонентов. Каждый район электрических сетей (РЭС) ежемесячно разрабатывает график отключений потребителей на основе плана своих работ.

«Особенно важно качественное, надёжное электроснабжение социально значимых объектов. По этой причине оборудование, от которого запитаны больницы, школы, поликлиники, органы власти и муниципального управления и т.д. обязательно попадает в графики плановых ремонтов. «Крымэнерго» оповещает все данные организации о предстоящих работах, как и любых иных абонентов», — добавили на предприятии.

При выполнении плановых работ на энергооборудовании, питающем социально значимые объекты, «Крымэнерго» переводит потребителей на питание от резервных линий (2 категории надежности – обязательно, 3 категории – по мере сил). О плановых отключениях потребители оповещаются заранее: в результате объект, запитанный по единственной ЛЭП, может скорректировать свой график, на время работ запустить генератор, или даже попросить «Крымэнерго» перенести плановые работы на другое, более удобное время – к примеру, на выходные дни. В таких случаях электроснабжающая организация всегда идёт навстречу абонентам.

Благодаря плановым капремонтам и своевременному техническому обслуживанию поддерживается исправность и работоспособность электрических сетей. «Крымэнерго» просит с пониманием отнестись к отключению электроэнергии: ремонт электрооборудования позволит обеспечить надёжное и стабильное электроснабжение абонентов Крыма.

Ранее сообщалось, сроки исполнения обязательств по техприсоединению к электрическим сетям как со стороны сетевой организации, так и со стороны заявителя, а также стоимость присоединения установок потребителя строго регламентированы законодательством.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля