Последние новости

Реклама

Симферополь. Свыше 18% аварий в электрических сетях госпредприятия «Крымэнерго» стали следствием действий третьих лиц и нарушения правил охраны сетей. Об этом в этот день сообщила пресс-служба «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«В первом полугодии 2018 ода в электрических сетях «Крымэнерго» произошло 2 978 аварий, что на 24% меньше, чем за тот же промежуток времени 2017 года. При этом количество технологических нарушений могло быть намного меньшим: 18% аварийных ситуаций появились вследствие воздействия третьих лиц и организаций, не участвующих в обслуживании электрических сетей. Из-за вмешательства посторонних только за первое полугодие в сетях «Крымэнерго» произошло 530 технологических нарушений», – сообщила пресс-служба предприятия.

Часть аварий, по данным «Крымэнерго», происходит из-за несанкционированных строительных и погрузочно-разгрузочных работ в охранных зонах линий электропередачи и объектов электросетевого хозяйства. «Участились случаи аварийных отключений, произошедших вследствие передвижения крупногабаритной техники в охранных зонах линий электропередачи. Нередки хищения оборудования и его порча. Здесь «пальму первенства» держат сбитые автомобилями опоры ЛЭП: сообщения о связанных с этим аварийных отключениях на самом деле каждый день поступают на диспетчерские пульты энергокомпании», – добавили в пресс-службе.

Также, оперативные бригады «Крымэнерго» систематически выявляют в распределительных сетях набросы посторонних предметов на воздушные линии, среди них – выполненные с целью хищения электрической энергии.

За первое полугодие 2018 года на аварийно-восстановительные работы для ликвидации ущерба, нанесенного предприятию третьими лицами, «Крымэнерго» затратило около 1,6 миллиона рублей. Во всех случаях принимаются меры по установлению виновных лиц, данные о происшествиях обязательно передаются в полицию.



Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля