Последние новости

Реклама

Симферополь. Сильный ветер нарушил электроснабжение восьми крымских сел. Об этом в этот день сообщили в отделе по организационному обеспечению «Крымэнерго», сообщает издание «Крыминформ».

«По состоянию на 8 часов 15 февраля частично нарушено электроснабжение в восьми селах Крыма, из них в одном – частично. Причиной аварий стал сильный ветер», – говорится в сообщении.

Ухудшение погоды с вечера вторника сказалось на энергообеспечении жителей Красногвардейского, Симферопольского, Ленинского, Черноморского, Бахчисарайского, Первомайского районов Крыма. «Энергетики «Крымэнерго» оперативно восстановили энергоснабжение большинства потребителей, но в некоторых случаях требовался полный осмотр воздушных линий электропередачи в светлое время суток», – подчеркнули на предприятии.

Причиной аварий стали сильные порывы ветра (до 20-25 м/с), гололедообразование, вызвавшие пляску и обрывы вязок проводов.

В «Крымэнерго» предупредили, что вследствие штормовой погоды возможно возникновение аварийных повреждений линий электропередачи.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля