Последние новости

Реклама

На уикенд россияне наиболее часто летают в Сочи, Симферополь и Калининград, — исследование

Сервис путешествий OneTwoTrip составил рейтинг городов, куда российские путешественники наиболее часто летают на выходные, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«По России путешественники наиболее часто летают на выходные в Москву. На второй строчке расположился Санкт-Петербург. Также на уикенд россияне во многих случаях летают в Сочи, Симферополь и Калининград. Между зарубежных городов первое место занял Амстердам. Далее расположился Париж. В топ-5 зарубежных направлений вошли Прага, Тбилиси и Минск», — говорится в исследовании.

Руководитель авианаправления сервиса OneTwoTrip Леонид Рябоштан подчеркнул, что билеты на выходные, с вылетом в пятницу и возвращением в воскресенье, дороже 2-3 дневных поездок в другие дни недели в среднем на 20%.

«Вопреки этому, кроме того, на общее подорожание авиабилетов как по внутренним, так и по зарубежным направлениям, мы не видим снижения интереса к поездкам выходного дня по сравнению с прошлым годом. Рейтинг наиболее популярных зарубежных направлений на уикэнд закономерно возглавили крупные культурные центры, время полета до которых из Москвы не превышает трёх-четырех часов. Поездки выходного дня в них вполне комфортны, а субботы и воскресенья достаточно, чтобы осмотреть основные достопримечательности или посетить любимые места, если речь идёт не о первом визите», — подчеркнул Рябоштан.

Так, популярные российские города для поездок на выходные: столица России, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь, Калининград, Краснодар, Казань, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Минеральные воды.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля