Последние новости

Реклама

Крым в лидерах наиболее пользующихся спросом направлений путешествий у россиян на 8 марта

Россияне получили в подарок четыре праздничных весенних дня. Федеральное агентство по туризму совместно с экспертами туротрасли выяснило, где российские граждане запланировали провести праздничные каникулы.

Как передала пресс-служба Ростуризма, метапоисковик авиабилетов Aviasales подчеркнул, что доля бронирований по России на мартовские каникулы составляет 60%. Лидирующие позиции занимают Москва, Сочи, Краснодар, Минеральные Воды, Симферополь и Санкт-Петербург. В десятку отечественных направлений также вошли Ростов-на-Дону, Махачкала, Казань и Уфа.

Сервис для покупки билетов Biletix располагает схожими данными, согласно которым в пятерку популярных у россиян направлений на праздники вошли Сочи, Симферополь, Краснодар, Минеральные воды и Калининград. При этом путешествия на базе авиаперелета составляют 55% от общего числа бронирований.

В группе компаний «Слетать.ру» подчёркивают, что между российских направлений спросом пользуются Краснодарский край и Крым. На эти регионы приходится 52,71% и 39,37% поисковых запросов соответственно. В топ — 5 также вошла Москва, Карелия и Санкт-Петербург. Также, россияне интересуются отдыхом в Карачаево-Черкесии, Калининградской области, в Ставропольском и Алтайском крае, кроме того в горнолыжном Шерегеше.

Туту.ру предоставил статистику по авиа- и железнодорожным направлениям. Самым популярным местом отдыха туристов, путешествующих авиатранспортом, в мартовские каникулы стал Сочи. На перелеты в Олимпийскую столицу из Москвы приходится 8,6% всех забронированных билетов. Второе место по популярности занимают Минеральные Воды, третье – Симферополь.

У туроператора «Интурист» лидерами по запросам на 8 Марта стали Сочи, Крым (Ялта), Санкт-Петербург, Золотое кольцо и Москва.

По словами Главы Ростуризма Олега Сафонова, многие россияне в качестве подарков прекрасной половине человечества к 8 Марта выбирают путешествия. Вместе с тем они отдают предпочтение культурно-познавательному и оздоровительному туризму. Не непреднамеренно в число наиболее популярных внутренних направлений в этом году вошли Москва, Карелия, Санкт-Петербург, Крым, Краснодарский и Ставропольский края. Позитивной тенденцией этого года, отмечаемой участниками рынка, стало увеличение спроса на турпоездки на мартовские каникулы, что говорит о расширении ассортимента качественных и доступных предложений на российском туристском рынке.

Фото: Андрей Бурдейный


Пресс-служба Министерства курортов и туризма РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля