Последние новости

Реклама

Билет на автобус из Крыма в Минск стал одним из наиболее дорогих

Сервис путешествий Туту.ру проанализировал продажи билетов на автобусе с января по середину июля 2018 года и составил рейтинг наиболее дорогих путешествий. Сравнивались купленные билеты в одну сторону на сайте Туту.ру. В основном в рейтинг попали поездки за границу. Самым дорогим стал билет из Москвы в Германию, но в рейтинг вошли билеты Симферополь- Минск (5723 рублей) и Пермь — Симферополь (5450 рублей), передаёт «Крымское информационное агентство».

Также самым дальним рейсом по прямой стало маршрутное направление из Перми в Симферополь — 2 тысячи 94 километра. На втором и третьем месте — поездки из Москвы в Германию, в Дортмунд и Франкфурт-на-Майне.

По данным аналитиков Туту.ру за первое полугодие 2018 года, 91% билетов на междугородние автобусы приходится на маршруты внутри России. Средняя цена билета по стране составила 850 рублей, за границу — примерно 1 600 рублей. Половину всех билетов как по России, так и за границу покупает молодежь в возрасте от 16 до 35 лет включительно. При этом 58% пассажиров — женщины.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля