Последние новости

Реклама

В Крыму началась выплата транспортного налога

Массовый расчёт имущественных налогов был завершен в конце июня, а в первой декаде июля крымчане начали получать налоговые уведомления, сообщает пресс-служба УФНС по РК, передаёт «Крымская правда».

Количество таких налогоплательщиков – владельцев автомобилей, мотоциклов, воздушных и водных транспортных средств, а также другой техники – выросло на 16 процентов и составило более 313,5 тыс. физических лиц. За ними числится почти 410 тыс. единиц техники. Большая часть транспорта – около 400 тыс. — это автомобили, среди них 770 дорогих машин стоимостью от 3 до 15 млн. рублей.

Расчёт транспортного налога по такой технике создаётся с повышающим коэффициентом, суммарно владельцам дорогостоящих автомобилей предстоит заплатить 9,1 млн. рублей налога. Также крымчане являются собственниками более 22 тыс. грузовиков, 4 тыс. автобусов, почти 7 тыс. мотоциклов и мотороллеров, около 2 тыс. катеров, моторных лодок, яхт, а также другой водной техники, а также 32 воздушных судов. Ставки транспортного налога за 2017 год пока остаются прежними.

В сравнении с прошлым годом почти на половину увеличилось количество льготников по уплате транспортного налога. По состоянию на конец июля на льготы заявилось 6,5 тыс. жителей республики.

Крымская ПРАВДА.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля