Последние новости

Реклама

В собственности жителей Республики Крым 25 воздушных судов, более 600 дорогих автомобилей и свыше 70 яхт

В Республике Крым продолжается рассылка налоговых уведомлений по уплате транспортного налога. По предварительным данным, почти 270 тысяч жителей республики являются собственниками около 350 тысяч единиц транспортных средств, по которым суммарно предстоит выплатить 400 млн. рублей налога. При этом размер транспортного налога в Крыму для физических лиц остаётся одним из самых низких в России, сообщает пресс-служба УФНС России по Республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Первоочередное количество техники приходится на наземный транспорт, такой как автомобили, мотоциклы, мотороллеры, самоходные транспортные средства – 337 тысяч машин. Кроме этого, у крымчан почти 2,5 тысячи единиц водной техники, из которых 77 яхт и иных парусно-моторных судов, кроме того, 25 воздушных судов – в основном это дельтапланы. Примечательно, что в собственности жителей республики 610 дорогих автомобилей стоимостью от 3 до 15 млн. рублей. Расчёт транспортного налога по ним делается с повышающим коэффициентом, поэтому владельцы таких автомобилей в сумме заплатят в бюджет почти 7 млн. рублей или более 11 тысяч рублей в среднем на каждую единицу техники.

В этом году республика вошла в число первых 15 регионов страны, где оперативно сформирована база плательщиков транспортного налога. Как и в прошлом году уведомления на уплату налога рассылаются центром обработки данных, расположенном в г. Волгограде, поэтому на конвертах стоит штемпель этого города.

Крайний срок уплаты транспортного налога остался прежним – 1 декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля