Последние новости

Реклама

В этом году 141 тысяча крымчан в первый раз станут плательщиками земельного налога

Во второй половине июля жители Республики Крым начали получать налоговые уведомления на уплату земельного и транспортного налогов. Про это сообщает пресс-служба федеральной налоговой службы РФ, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Общее количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств – автомобилей, мотоциклов, маломерных судов, а также другой техники, которые получат в этом квитанции на уплату налога составит более 313 тыс. физических лиц. Это на 16 процентов больше, чем в прошлом году. Вместе с этой цифрой почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате данного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет РК поступит около 370 млн. рублей – это на четверть больше, чем годом ранее», — рассказали в пресс-службе.

Также в этом году 141 тысяча крымчан в первый раз станут плательщиками земельного налога.

«Налог за 2017 год исчислен в отношении более 180 тыс. земельных участков, но это количество всё время увеличивается. Подразумевается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит не менее 100 млн. рублей доходов», — пояснили в пресс-службе.

Налоговые органы подчёркивают, что в текущем году расчёт налога ведётся исходя из нормативной стоимости земельных участков. Расчёт осуществляется по следующей формуле: стоимость земельного участка умножается на ставку установленную муниципальным образованием и умножается на срок пользования землей (количество месяцев владения участком в календарном году). В среднем налог на участок 6-10 соток под индивидуальным жилым домом составит 400-500 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля