Последние новости

Реклама

Почти полмиллиарда рублей поступит в бюджет Крыма от уплаты транспортного и земельного налогов

Налоговые органы Крыма завершили массовый расчёт транспортного и земельного налога за 2017 год. Про это сообщает пресс-служба УФНС России по РК. По предварительной информации количество налогоплательщиков – владельцев транспортных средств, выросло на 16% и составило более 313 тыс. физических лиц, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Вместе с тем почти на половину (45%) увеличилось и количество льготников по уплате транспортного налога. Ожидается, что в этом году от транспортного налога в бюджет Крыма поступит около 370 млн рублей – это на четверть больше, чем годом ранее», — говорится в сообщении пресс-службы.

Также сообщается, что в этом году 141 тысяча жителей Крыма в первый раз станут плательщиками земельного налога. Налог за 2017 год исчислен в отношении 180 тыс. земельных участков, но это количество всё время увеличивается.

«Подразумевается, что в бюджетную систему от земельного налога в этом году поступит около 100 млн рублей доходов», — сообщили в УФНС.

Налоговые органы подчёркивают, что в текущем году расчёт налога ведётся исходя из нормативной стоимости земельных участков. В среднем налог на участок 6-10 соток составит 400-500 рублей.

Также, отправка налоговых уведомлений по имущественным налогам жителям Крыма через почтовую связь начнётся во второй половине июля и будет продолжаться вплоть до конца октября. Всем, у кого зарегистрирован личный кабинет налогоплательщика на сайте nalog.ru, уведомление и квитанция поступит в электронном виде, где её можно сразу и оплатить. Крайний срок уплаты транспортного и земельного налогов — 1 декабря 2018 года.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля