Последние новости

Реклама

Севастопольский «Горсвет» отремонтировал фонари не там, где необходимо

Прокуратура Гагаринского района Севастополя проверила законность использования средств бюджета государственным бюджетным учреждением «Горсвет», по итогам которой обнаружены нарушения законодательства. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Выяснено, что в 2017 году между подрядной организацией и ГБУ «Горсвет» заключен договор на выполнение ремонта систем наружного освещения от дома № 12 по пр. Античный до дома № 21/1 по ул. Челнокова, учитывая то, что в государственном задании учреждения проведение указанных компаний не предусмотрено.

Выполненные подрядчиком работы оплачены заказчиком в полном объеме, что привело к нецелевому использованию средств бюджета. По материалам прокурорской проверки директор государственного бюджетного учреждения привлечен главным контрольным управлением Севастополя к административной ответственности по ст. 15.14 КоАП РФ (нецелевое расходование средств бюджета) и оштрафован на 20 тыс. рублей.

Как установлено во время надзорных компаний, в связи с началом проведения капитального ремонта автомобильной дороги общего пользования «пр-кт Античный — ул. Челнокова» установленные ГБУ «Горсвет» системы освещения будут целиком демонтированы и замены.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля