Последние новости

Реклама

Прокуратурой инициировано уголовное дело по факту подделки документов для получения положительного заключения государственной экспертизы контракта на проект ремонта теплопунктов, сообщает издание «Севастопольская газета».

Прокуратура Гагаринского района сделала проверку, по итогам которой установлено, что в 2016 году между подрядной организацией и государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (после перерегистрации ГКУ «Горстрой») заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов №34 (на ул.Степаняна) и №52 (на ул.Маринеско).

В соответствии с заданиями на проектирование названных объектов, подрядная организация, между прочего, обязана была предусмотреть мероприятия по сохранности памятников архитектурного и культурного наследия. Тем не менее для получения положительного заключения госэкспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия, согласно которым земляные работы на земельных участках, занятых этими тепловыми пунктами, возможно проводить без выполнения указанных компаний.

По итогам прокурорской проверки ОД ОМВД России по Гагаринскому району г.Севастополя открыто уголовное дело по ч.ч. 1, 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или сбыт поддельных документов).

Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры.

Кроме этого, директор ГБУ «Горстрой» прокуратурой предостережен о неприемлемости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия, сообщил старший помощник прокурора города Севастополя по взаимодействию со СМИ Юрий Писанко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля