Последние новости

Реклама

Для получения положительного заключения экспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия

Прокуратурой инициировано уголовное дело по факту подделки документов для получения положительного заключения государственной экспертизы. Про это сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«В ходе проведения надзорных компаний выяснено, что в 2016 году между подрядной организацией и государственным казенным учреждением «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» (после перерегистрации ГКУ «Горстрой») заключены два контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции центральных тепловых пунктов № № 34, 52. В соответствии с заданиями на проектирование названных объектов, подрядная организация, между прочего, обязана была предусмотреть мероприятия по сохранности памятников архитектурного и культурного наследия», — сообщили в пресс-службе.

В пресс-службе подчеркнули, что тем не менее для получения положительного заключения государственной экспертизы должностные лица подрядной организации подделали документы Севнаследия, согласно которым возможно проводить земляные работы на земельных участках, занятых тепловыми пунктами № № 34, 52 без выполнения указанных компаний.

«По итогам прокурорской проверки открыто уголовное дело за подделку и изготовление, а также сбыт поддельных документов. Ход и результаты его расследования находятся на контроле прокуратуры. Кроме этого, директор ГБУ «Горстрой» прокуратурой предостережён о неприемлемости организации проведения торгов на выполнение строительно-монтажных работ на указанных объектах без принятия мер по обеспечению сохранности объектов культурного наследия», — уточнили в пресс-службе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля