Последние новости

Реклама

30 июля премьер-министр РФ Дмитрий Медведев провел совещание по текущему положению дел в сфере социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя, сообщает издание «Севастопольская газета».

В совещании участвовали первый заместитель председателя правительства РФ-министр Финансов РФ Антон Силуанов, заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Козак, Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, другие министры.

Речь шла о реализации федеральной целевой программы, потребности в дополнительных проектах и продлении программы в целом.

— в этот день наиболее трудный этап пройден, мы вошли в режим более спокойной плановой работы. Мы уже завершили более трети всех объектов и компаний в рамках действующей ФЦП, ещё более половины находятся в работе, — констатировал Д.Медведев.

По сказанным им словам, социальную сферу полуострова ждут перемены.

— К 2019 году будут сданы 36 дошкольных учреждений, 13 школ. Они в значительной степени позволят решить задачу очередей в детские сады, ждут обновления автобусные и троллейбусные парки. Мы сейчас посмотрели на новые автобусы, которые стоят здесь, в Севастополе, в любом случае, этот парк требуется обновлять, — считает премьер-министр.

Между недостатков в реализации ФЦП премьер-министр отметил отставание в строительстве, затягивание сроков подготовки конкурсной документации, проблемы с площадками. Все это требует организационной бюджетной дисциплины, более тщательной работы с заказчиком, постоянного контроля со стороны местных властей.

Ещё одной задачей Д.Медведев назвал улучшение инвестиционного климата для развития предпринимательства.

— Сейчас мы активно готовим новый национальный проект в сфере малого и среднего бизнеса, в котором будет содержаться и конкретные целевые ориентиры по поводу нашей дальнейшей работы. И, разумеется, мы будем принимать и индивидуальные решения, если в них есть потребность. — подчеркнул премьер.

По сказанным им словам, доступные кредиты должны упростить многие вопросы для тех, кто только желает открыть свое дело, и помочь модернизировать уже действующие компании за счёт пополнения оборотного капитала.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля