Последние новости

Реклама

В г. Евпатория на пожаре спасен мужчина

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в г. Евпатория, в результате оперативных действий на пожаре был спасен мужчина.

  Так, 29 июля в 11.50 час. в службу спасения поступило сообщение что в г. Евпатория по ул. Фрунзе в  квартире на втором этаже трехэтажного жилого дома произошло возгорание, нужно помощь спасателей.

  К месту происшествия оперативно было направлено 3 отделения спасателей 22-ой пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым. Пожарные немедленно приступили к разведке помещений в составе газодымозащитной службы, в ходе которой обнаружилось, что пожар охватил уже две комнаты квартиры. Одновременно с этим было произведено боевое развертывание и крымские спасатели приступили к тушению огня.

  Вместе с тем обнаружилось, что до прибытия пожарно-спасательных подразделений первыми обнаружили пожар,   водитель пожарного автомобиля отдельного поста пгт. Мирный старший сержант внутренней службы Анатолий Радчик,  вместе с сотрудником патрульной службы ОМВД по г. Евпатория сержантом полиции Евгением Медяковым и гражданином Владиславом Пориц, которые проживали в данном доме .

  Благодаря хорошей физической подготовке, а также смелости и самоотверженности, они зашли в горящее помещение и на руках вынесли на свежий воздух в безопасное место хозяина квартиры, мужчину 1956 г.р., который в тот момент уже находился  в бессознательном состоянии.

  К этому моменту уже прибыли первые пожарно-спасательные подразделения, а месте ЧП также присутствовали сотрудники скорой медицинской помощи. Анатолий Радчик, Евгений Медяков и Владислав Пориц эвакуировали мужчину и передали его медикам, после ему была оказана первая медицинская помощь.

  Крымские пожарные вовремя ликвидировали пожар, площадь которого составила 29 м. кв. Огнем было уничтожено личные вещи и мебель. Причины пожара выясняют эксперты.

  «Благодаря своевременным и грамотным действиям сотрудника Федеральной противопожарной службы, а также бдительности и ответственности специалиста МВД и неравнодушного жителя г. Евпатория удалось не допустить гибель человека на пожаре. Это говорит о высоких моральных качествах людей, которые служат в МЧС России, а также других ведомствах, а также сознательности наших граждан, готовых прийти на помощь людям в любое время », — прокомментировал помощник начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Владимир Иванов.

  Также было отмечено, что спасатели будут поощрены за грамотные и слаженные действия при спасении человека на пожаре.

  Сотрудники чрезвычайного ведомства напоминают жителям и гостям полуострова про необходимость строгого соблюдения мер предосторожности в обращении с огнем и в случае чрезвычайных ситуаций нужно звонить: «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля