Последние новости

Реклама

Крымские пожарные ликвидировали пожар в г. Саки

  Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в многоэтажном доме в г. Саки, на котором спасли женщину и ещё 8 эвакуировали.

  Сообщение о пожаре поступило в службу спасения сегодня в _- час. В нем также говорилось, что по ул. Санаторная в одном из 5-ти этажных жилых домов на 1-ом этаже произошло загорание, которое сопровождается задымлением. Нужна профессиональная помощь крымских огнеборцев.

  К месту происшествия немедленно были направлены 2 отделения 24-й пожарно-спасательной части 5-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым, кроме того, экипаж скорой медицинской помощи.

  По прибытию крымских спасателей обнаружилось, что очаг загорания находится в одной из комнат 2-х комнатной квартиры на 1-ом этаже многоэтажного дома. Есть угроза распространения огня на большую площадь и соседние квартиры. Пожарные, проложив рукавную линию, немедленно приступил к ликвидации пожара.

  Так, личный состав в составе звена газодымозащитной службы провел разведку задымленных помещений, в результате которой эвакуировали 8 жильцов с верхних этаже здания. Никто из них не пострадал и в медицинской помощи не нуждался.

  «Кроме того в квартире, где произошло загорание, была выявлена пострадавшая 1939 г.р., которая не смогла самостоятельно покинуть помещение и едва не задохнулась в дыму, — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Спасатели МЧС России своевременно оказали ей помощь, вывели её из опасной зоны и передали медикам скорой медицинской помощи».

  С предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения, ожог дыхательных путей» спасенную женщину госпитализировали в ГБУЗ «Сакская районная больница».

  Пожар, площадь которого составила 5 кв.м., был целиком ликвидирован буквально в течение 15-ти минут. Огнем была уничтожена мебель, кроме того, повреждены внутренняя отделка комнаты, остекление, межкомнатные двери и электрооборудование.

  В общем в ликвидации происшествия от МЧС России были задействованы 2 единиц аварийно-спасательной техники и 6 человек личного состава. Причина пожара будет установлена экспертами.

   Крымские спасатели обращаются ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: строго соблюдайте правила пожарной безопасности в быту.

   Если вы стали свидетелем пожара или сами оказались в экстренной ситуации немедленно обращайтесь в службу спасения по телефону «101».


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля