Последние новости

Реклама

В г. Армянск на пожаре эвакуировали 60 человек

  Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали пожар в жилом многоэтажном доме города Армянск, в результате которого пострадал 1 человек и ещё 60 были эвакуированы.

  Так, в 01.25 часов в службу спасения поступило сообщение, что в г. Армянск по ул. Гайдара в двухкомнатной квартире на втором этаже пятиэтажного жилого дома произошёл пожар. Нужна помощь спасателей.

   К месту происшествия немедленно были направлены службы экстренного реагирования, среди них 1 отделение 30-й пожарно-спасательной части 7-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

   По прибытию спасателей стало как известно, по предварительным данным загорание произошло вследствие хлопка газо-воздушной смеси с последующим горением. В результате чрезвычайного происшествия пострадала хозяйка квартиры 1937 г.р. С предварительным диагнозом: «ожоги 5% тела» госпитализирована в центральную городскую больницу г. Красноперекопск. Погибших нет, повреждений конструкций здания нет.

  Крымские пожарные оперативно провели боевое развертывание и, проложив рукавную линию, приступили к ликвидации пожара,  задействовав пожарную автолестницу. Одновременно с этим была проведена эвакуация 60 жильцов дома на безопасное расстояние.

   Пожар, площадь которого составила 40 кв.м., и его последствия были целиком ликвидирован в 02.40 час. Жильцы дома вернулись в свои квартиры. Огнем уничтожена мебель и личные вещи, кроме того, повреждены бытовая техника, оконная рама и дверная коробка. Причины чрезвычайного происшествия выясняют эксперты.

  В общем в ликвидации были задействованы 38 человек и 14 единиц техники, среди них от МЧС России – 13 человек личного состава и 4 единицы техники.

   Фото с места происшествия


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля