Последние новости

Реклама

Симферополь. Украинские военные провели испытания крупнокалиберных снарядов собственного производства для советской артиллерийской системы «Гиацинт». Об этом президент Украины Петр Порошенко рассказал в социальных сетях, сообщает издание «Крыминформ».

Испытания 152 мм снарядов производства «Укроборонпрома» проходили на полигоне в Черниговской области с помощью спецтехники НАТО.

«Во время стрельб были использованы боевые осколочно-фугасные снаряды. А для оценки баллистических характеристик снарядов был задействован передовой баллистический радар производства одной из стран-членов НАТО. Снаряды будут использоваться для стрельбы из одной из самых дальнобойных артиллерийских систем – «Гиацинт», которая имеет большую точность и дальность стрельбы до 30 км», – заявил Порошенко.

«Гиацинт» – это советская самоходная пушка, которая была разработана на Уральском заводе транспортного машиностроения и эксплуатируется с 1976 года. Предназначена для подавления и уничтожения боевой техники противника, а также для разрушения фортификационных сооружений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля