Последние новости

Реклама

Украинские вояки проведут учения ПВО у российской границы
В Херсонской области пройдут учения с боевой стрельбой подразделений, вооруженных зенитно-ракетным комплексом "Бук-М1" - заявил в интервью начальник зенитно-ракетных войск Воздушных сил Вооруженных сил Украины Дмитрий Карпенко, сообщает издание «Новоросс. info».

"Важным в нынешнем процессе боевой подготовки является то, что мы начали готовить зенитные ракетные подразделения к отражению серии массированных ударов противника с воздуха. Такое не практиковалось с 1992 года", - отметил Карпенко.

Украинский генерал отметил, что "в текущем году в Херсонской области будут проведены контрольные летние испытания зенитных управляемых ракет, где пройдут тактические учения с боевой стрельбой подразделений, вооруженных зенитно-ракетным комплексом "Бук-М1".

При этом глава зенитно-ракетных войск ВС ВСУ уверяет, что "Украина на данный момент достаточно защищена от ударов противника с воздуха". По его словам, "сейчас в районе проведения АТО на Донбассе находится мощная группировка зенитно-ракетных войск, способная отразить массированную атаку авиации и крылатых ракет противника".

Отметим, что вчера экс-депутат Верховной Рады Украины от Херсонщины Алексей Журавко рассказал, что по Херсонской области Украины в сторону границы с российским Крымом проследовала колонна боевой техники украинской армии, в составе которой находились две установки ПВО «Бук» на трейлерах и сопровождающая техника. По одной из версий именно таким комплексом украинскими войсками был сбит над Донбассом пассажирский малазийский "Боинг".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля