Последние новости

Реклама

Симферополь. Первые пуски ракет ПВО на юге Украины вблизи Крыма прошли успешно. Об этом сегодня заявил президент Украины Пётр Порошенко, обращаясь к бойцам Нацгвардии, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы сегодня и завтра проводим запланированные учения, в том числе и испытание управляемых зенитных ракет, – сказал Порошенко в обращении к нацгвардейцам, видео которого размещено на его официальном Facebook. – Уже сейчас пришли первые сведения об успешных пусках, какие были проведены сегодня утром».

По его словам в учениях участвует боевая и транспортная авиация, подразделения ПВО и радиотехнических войск. Порошенко подчеркнул, что пуски ракет происходят в воздушном пространстве Украины, над открытым морем и в полном соответствии с международным правом.

Украина приступила к ракетным стрельбам средств ПВО сегодня утром. В минобороны Украины сообщили, что ракетные стрельбы украинских ПВО будут проходить минимум в 30 км от границ воздушного пространства Крыма, что соответствует нормам международного права. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля