Последние новости

Реклама

Аксёнов и Артемьев обсудили крымские особенности реализации Национального плана развития конкуренции

Крым по некоторым показателям, учитывая имеющиеся трудности, уже достиг целей, которые заявлены в Национальном плане развития конкуренции. Об этом сегодня на совещании в Крыму по реализации Национального плана ФАС России заявил глава РК Сергей Аксёнов, передаёт корреспондент Крымского информационного агентства, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Крым имеет определённые особенности и отличия от иных регионов России. Мы сегодня идём по дороге, по которой другие субъекты давно прошли. Многие программы у нас не адаптированы и не работают. С точки зрения конкуренции у нас ситуация пока что отличается от иных субъектов», — сказал Аксёнов.

По сказанным им словам, Крым подготовил свои предложения с учётом имеющихся закономерностей и направил их в адрес ФАС.

«По дошкольному образованию мы достигли нужных показателей, как и по торговле лекарственными препаратами. Будем работать над тем, чтобы решать различные сложные вопросы», — отметил глава республики.

В свою очередь руководитель ФАС России Игорь Артемьев заявил, что вопросы безопасности выше конкуренции.

«Там, где необходима надёжность, будут появляться или оставаться государственные предприятия, кторые будут соответствовать стандартам. Также нашей задачей не является поддеожка недобросовестной конкуренции. Нельзя допустить гонки лузеров, то есть людей, которые не обладают необходимыми ресурсами, тем не менее всё равно просят, чтобы им дали возможности. Оптимальной является конкуренция между сильными игроками, которых достаточно много», — заявил Артемьев.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля