Последние новости

Реклама

Участие в престижном конкурсе «Лучший кондитер» может стать трамплином в стремительном карьерном росте, — Рюмшин

Участие в престижном конкурсе «Лучший кондитер» может стать трамплином в стремительном карьерном росте. Победитель примет участие в федеральном этапе конкурса в Тамбове. Об этом рассказал министр сельского хозяйства Республики Крым Андрей Рюмшин, передаёт пресс-служба Минсельхоза РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В крымской столице произойдёт региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер». Глава ведомства подчеркнул, что профессия повара-кондитера – уникальна и далеко немногим дается данный скрупулезный, как правило, ручной труд.

«Сегодня профессия кондитер пользуется популярностью и довольно востребована. Благодаря труду крымских умельцев, жители и гости республики имеют возможность порадовать себя самыми разнообразными видами десертов и выпечки. И участие в этом престижном конкурсе для многих умельцев может стать трамплином в стремительном карьерном росте», — подчеркнул Рюмшин.

Конкурс представляет из себя очные соревнования, предусматривающие выполнение заданий на всех этапах его проведения, включая проверку теоретических знаний участников и выполнение ими практических заданий.

Участниками кулинарного состязания имеют возможность быть кондитеры, которые являются гражданами Российской Федерации возрастом не менее 21 года, имеющие стаж работы по профессии не менее трёх лет, выдвигаемые организациями, зарегистрированными Республики Крым, независимо от формы собственности. Участие в конкурсе бесплатно. Победитель регионального этапа конкурса номинируется на участие в федеральном этапе, который произойдёт 30 октября 2018 года, на базе Тамбовского областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж торговли, общественного питания и сервиса», г. Тамбов.

С условиями и порядком участия в региональном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший кондитер» можно ознакомиться на сайте Министерства. Крымский этап конкурса «Лучший кондитер» произойдёт с 28 по 29 августа 2018 года на базе Государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Республики Крым Романовского колледжа индустрии гостеприимства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля