Последние новости

Реклама

Автомобили в Армянске «ночуют» прямо на детских площадках

Во дворе 23-24 домов в микрорайоне Васильева в Армянске остро стоит вопрос, касающийся парковки автомобилей, так как они «ночуют» даже на детских площадках. Про это сообщает пресс-служба администрации Армянска, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Подчёркивается, что эта проблема свойственна на практике всем дворовым территориям Армянска.

«Рассматривается вопрос о передаче контроля за неправильно припаркованными автомобилями ГИБДД и увеличении наказания за такое нарушение, приравненное к езде без ремня безопасности или же детского кресла. В указанном дворе проблема разрешится сама собой уже в этом году, когда начнутся работы в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской  среды», — говорится в сообщении пресс-службы.

Со слов главы местной администрации Василия Телиженко, работы будут открыты снова с сентября.

«Всё, что будет выполнено по этой программе – обустройство дороги и  подъездных путей к подъездам, установка урн, лавочек, освещение, а также другое», — сказал чиновник.
Сообщается, что работы в этом дворе должны были выполнить ещё в прошлом году. Тогда подрядная организация, приступившая к ним, разрыла часть двора и привезла щебень. И на этом всё.

«Администрация подала на подрядчиков в суд  и вернула деньги в федеральный бюджет. В этом году благодаря поддержке главы республики вновь выделены средства на завершение работ», — говорится в сообщении.

Также, местных жителей волнует состояние придомовой дороги, тем не менее оплачивать ремонт власти не имеют возможность, так как, как сообщается, это нарушает законодательство в части нецелевого использования средств бюджета, так как дорога примыкает к дому и, «фактически, является собственностью жильцов».

Также сообщается, что на «дворовых встречах» в Армянске прозвучали традиционные вопросы – бродячие собаки, аварийные деревья и отсутствие козырьков.

ИА «КИА»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля