Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские муниципалитеты получат федеральную субсидию в рамках проекта «Формирование комфортной среды» на обустройство 84 дворовых и 19 общественных территорий. Об этом в этот день рассказали в пресс-службе министерства ЖКХ Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«На данный момент всеми 16 муниципальными образованиями – получателями субсидий – приняты муниципальные программы формирования современной городской среды на 2017 год, в какие вошли 84 дворовых и 19 общественных территорий, подлежащих благоустройству в текущем году», – говорится в сообщении.

По словам министра ЖКХ Сергея Карпова, получатели субсидий уже проводят обсуждение дизайн-проектов дворовых и общественных территорий с собственниками многоквартирных домов и общественностью. «Администрациями Евпатории, Сак и городского поселения Щёлкино проведены общественные обсуждения дизайн-проектов, в которых принимало участие наше министерство. Также мы приняли участие в общественном обсуждении проекта программы администрации Симферополя», – сообщил он.

Крым и Севастополь в течение пяти лет получат из федерального бюджета 484,7 млн руб на благоустройство. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля