Последние новости

Реклама

Крымская Госавтоиспекция призывает автолюбителей чаще смотреть в зеркала заднего вида

Ялтинская Госавтоиспекция призвала автолюбителей чаще смотреть в зеркала заднего вида. Про это сообщает ГИБДД по РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Мотоциклы и мопеды являются очень популярным видом транспорта, но, культура участия в дорожном движении этих водителей оставляет желать лучшего. Показателем не очень высокой культуры поведения на дороге является осознанное игнорирование дорожных правил, управление незарегистрированным мототранспортом без соответствующего на то права, без средств защиты и экипировки, кроме того в состоянии опьянения. К сожалению, довольно часто за рулем таких транспортных средств можно увидеть несовершеннолетних, которые, садясь за руль, способны создать серьезные проблемы на дороге», — рассказали в ГИБДД.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают всем мотоциклистам о правилах безопасного поведения на дорогах, про необходимость строгого соблюдения пределов установленной скорости, дистанции, о показе четких намерений при выполнении маневров.

«Чтобы быть более заметными на дороге в тёмное время суток, автоинспекторы советуют обозначать себя светоотражающими элементами и всегда помнить, что дорога это зона повышенной опасности, и пренебрежение правилами ведет к тяжелым последствиям», — уточнили в ГИБДД.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля