Последние новости

Реклама

Ещё у одного банка, филиал которого находится в Севастополе, отозвана лицензия на осуществление банковских операций, сообщает издание «Севастопольская газета».

Приказом Банка России от 5 июля 2018 г. отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Банк «Таатта» акционерное общество Банк «Таатта» АО (рег. № 1249, г. Якутск).

Решение Банка России принято в связи с неисполнением кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, учитывая неоднократное применение в течение одного года мер, предусмотренных Федеральным законом «O Центральном банке Российской Федерации (Банке России)», принимая во внимание наличие реальной угрозы интересам кредиторов и вкладчиков.

По величине активов кредитная организация занимала 220 место в банковской системе РФ.

Банк «Таатта» АО — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, в отношении обязательств банка по вкладам населения, определенным в установленном законодательством порядке. Законом предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, но не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика, говорится в сообщении пресс-службы Банка России.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля