Последние новости

Реклама

Приказом Банка России от 27.06.2018 отозвана лицензия на осуществление банковских операций у кредитной организации Акционерное общество Коммерческий Банк «Рублев», сообщает издание «Севастопольская газета».

Как сообщила пресс-служба Центробанка, бизнес-модель «Рублева» была нацелена на привлечение денежных средств населения и их размещение в активы неудовлетворительного качества. Формирование по требованию надзорного органа резервов, адекватных принятым рискам, привело к полной утрате собственного капитала. В сложившихся обстоятельствах Банк России исполнил обязанность по отзыву у АО КБ «Рублев» лицензии на осуществление банковских операций.

В банк назначена временная администрация. Полномочия исполнительных органов кредитной организации в соответствии с федеральными законами приостановлены.

АО КБ «Рублев» — участник системы страхования вкладов. Отзыв лицензии на осуществление банковских операций является страховым случаем, предусмотренным ФЗ №177-ФЗ «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» в отношении обязательств банка по вкладам населения. По этой причине предусмотрена выплата страхового возмещения вкладчикам банка, среди них индивидуальным предпринимателям, в размере 100% остатка средств, тем не менее не более 1,4 млн рублей в совокупности на одного вкладчика.

Согласно данным отчетности, по величине активов на 1.06.2018 банк «Рублев» занимал 176 место в банковской системе Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля